Zoolakki

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Опрос

Сообщений 1 страница 6 из 6

Опрос

Как вы считаете,если собака кидается на людей,кто виноват?
Хозяин

100% - 4
Собака

0% - 0
Генетика

0% - 0
Порода

0% - 0
Тот,на кого кидается

0% - 0
Обидели,когда была щенком

0% - 0
Голосов: 4

1

Если вы не считаете верным ни один из вариантов,напишите свой.

Отредактировано Анастасия (2013-03-15 11:36:02)

0

2

У меня мнение 50 на 50 в этом вопросе, я считаю что в половине случаев виноват хозяин, а остальная часть - тот на кого кинулась собака!  [взломанный сайт]

0

3

Ну да)воспитание-то все равно от хозяина зависит [взломанный сайт]

0

4

Даже если хозяин не сумел по каким-либо причинам воспитать/скорректировать поведение питомца, только от него зависит - есть у собаки возможность броситься или нет. Ведь никто не отменял поводки... Думаю, что ответственность все-таки на хозяина ложится. Анют, я понимаю, о чем ты говоришь, когда пишешь про "возбудитель" броска: различные мелкие "гавкалки", неадекватные люди... Но ты же понимаешь, что для окружающих всегда остается виноватым не тот, кто спровоцировал, а кто первым сделал именно бросок. Поэтому, думаю, все-таки это наша задача не давать возможности ответить на провокацию.

+1

5

Не спорю!  [взломанный сайт]
Я наверное больше говорю о служебных собачках, сколько случаев показывают когда собаки делают рывок с целью вцепиться в лицо (тем же репортерам)! А ведь их заранее и не один раз предупреждают как НЕ надо делать при общении с такими животными! Ты сама знаешь что не нужно наклоняться над незнакомой "собачкой" или загонять ее в угол (думаю ты поймешь о чем я говорю).

0

6

Ну да, нет повода не согласиться с тобой, есть и такое. Но я почему-то все время чувствую себя виноватой, если Шерка ведет себя "неправильно", наверное, отсюда и мое мнение об ответственности. Кахан, скорее всего, прав, хватит извиняться! ;-)

0