Zoolakki

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zoolakki » Породы кошек » Порода Бурмилла


Порода Бурмилла

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

История породы

Бурмилла – это еще одна порода кошек, которая была выведена благодаря случайному скрещиванию двух других пород. В данном случае бурманской кошки и персидской шиншиллы, в связи с этим и получила свое имя, состоящее из двух объединенных названий.

В конце 20-го века порода бурмилла была признана FIFE и другими мировыми организациями, но даже по сей день, она является очень редкой. В связи с этим цена на котят в России имеет очень большой диапазон.

Стандарты породы

Вопреки своему происхождению от персидских кошек бурмилла является короткошерстной кошкой. Ее шерсть имеет тонкую структуру и легкий подшерсток, придающий объем. Основные окрасы подшерстка золотистый и серебристый, они являются основой, на которой располагается более длинная окрашенная шерсть. Голубой, лиловый, шоколадный или рыжий типпинг всегда ярко выражен на таком нежном фоне.[float=right]http://s2.uploads.ru/t/vJhED.jpg
[/float]

Не смотря на свои средние размеры, взрослая кошка бурмилла весит от 4 до 7 кг, что вполне объяснимо крепким костяком и мускулистым телом. Передние лапы немного короче задних, хвост средней длины с заостренным концом.

Уши среднего размера, широкие у основания, закругленные на концах, широко расставленные, прямо стоящие и слегка направленные вперед.

Голова у бурмилл круглая с клиновидной мордочкой. Глаза большие, но не круглые, а имеют миндалевидную форму. Так называемый «восточный разрез», это хорошо видно на фото. Цвет глаз обычно янтарный или зеленый, голубых оттенков среди бурмилл не бывает. Но в раннем возрасте котята бурмиллы, естественно, голубоглазые как и все малыши.

Характер

Эта порода кошек обладает очень дружелюбным характером. Ласковая и нежная, очень аккуратная и интеллигентная. Кошки бурмиллы более общительны, нежели персидские шиншиллы и бурманские кошки. Они игривые, но не навязчивые и нормально переносят одиночество. Поэтому если вы целыми днями на работе, но хотите купить котенка, бурмилла вам подойдет идеально, т.к. эта кошка самодостаточная личность. Ей вполне хватит оставленных игрушек и немного вашего внимания вечером. Благодаря своему мягкому характеру она так же прекрасно ладит с детьми, и не проявляет к ним агрессии. Любой питомник занимающийся разведением бурмилл скажет вам, что эти кошки неприхотливы в еде и уход за ними несложен. В разведении допустимо скрещивание с бурманской кошкой.

http://www.cats-british.ru

0

2

Какая прелесть!

0

3

И все-таки бурма на мой взгляд интереснее,  окрасом и статью.

http://s019.radikal.ru/i602/1411/7f/301eee5e1d0b.jpg

0


Вы здесь » Zoolakki » Породы кошек » Порода Бурмилла