Zoolakki

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zoolakki » Породы кошек » Тиффани


Тиффани

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

[float=left]http://s3.uploads.ru/t/Qiw3R.jpg
[/float]Кошка тиффани появилась в Великобритании при случайном скрещивании кошки породы бурма с котом породы шиншилла. Получившиеся в результате этого котята имели интересный окрас и полудлинную шерсть, характерную для персов. Была начата работа с новой породой, которая в последствие была зарегистрирована, как азиатская длинношерстная кошка или тиффани. Название эта кошачья порода носит не вполне оригинальное. Дело в том, что существует также выведенная в Америке порода под названием Шантильи-тиффани. Но это, как говорится, «уже совсем другая история».

Описание
При описании породы тиффани нужно сказать, что эта кошка относится к азиатской полудлинношерстной группе пород (точнее является единственным представителем этой группы). Телосложение азиатские длинношерстные кошки унаследовали от бурманской породы.

Тиффани (азиатская длинношерстная кошка) – порода среднего размера, имеющая мускулистое крепкое тело, прямую спину, широкую и округлую грудную клетку.

Голова кошки тиффани клиновидная с коротким носом, слегка отклонёнными вперед ушами среднего размера, которые расширены у основания и закруглены на кончиках.

Глаза имеют форму среднюю между миндалевидной и круглой, а цвет их может быть от желтоватого до жёлто-зелёного. Но более распространены кошки тиффани с глазами ярко-зелёного цвета.

Для породы кошек тиффани характерны средней длины конечности с лапками овальной формы.

Хвост они имеют пушистый средней длины или длинный.

Типичные окрасы – чёрный, голубоватый, лиловый, кремовый, черепаховый. Кошки тиффани могут быть дымчатыми, тигровыми или сплошными. Интересная особенность породы – шерсть, окрашенная только на кончике волоса (примерно четверть длины), с серебристым (реже – золотистым) волосом от основания. Кончик хвоста, спина и мордочка имеют более тёмный оттенок. Шерсть тиффани напоминает таковую у персидских кошек – она мягкая, шелковистая на ощупь, средней длины.

Характер кошек тиффани
Характер азиатской длинношерстной кошки довольно покладистый и относительно спокойный. Но при этом она довольно активна, любит играть с людьми и различными кошачьими игрушками и исследовать новые пространства. Кошки породы тиффани весьма общительны, очень отзывчивы на внимание со стороны своего хозяина, могут следовать за ним по пятам по всему дому и терпеливо ждать у дверей его возвращения. Но при этом хозяин должен непременно отметить эту привязанность лаской и предложением поиграть со своим питомцем. Порода хорошо подойдёт людям, проводящим дома много времени, а также семьям с детьми. Тиффани прекрасно находят общий язык с детьми, а также другими животными, живущими в доме, в том числе и потому, что очень любят играть.

Азиатская длинношерстная кошка умна и наблюдательна, она обладает некапризным характером, неплохо обучается и с лёгкостью адаптируется к разным условиям. А ещё кошки тиффани весьма «разговорчивы» - любят мяукать и мурлыкать, используя для общения с хозяином все средства кошачьего языка.

Уход за тиффани
Тиффани не требует слишком сложного ухода. Необходимо изредка, раз в неделю, расчёсывать специальной расчёской её полудлинную шелковистую шерсть. Кошки такой породы довольно мало линяют. Также им практически не свойственны какие-либо заболевания, характерные именно для этой породы. Однако кошки тиффани могут быть склонны к набору лишнего веса, поэтому их крайне нежелательно перекармливать.

Если Вы хотите приобрести интеллигентного, мудрого и нежного компаньона, сообразительного и крепко привязанного к Вам, имеющего к тому же по-королевски красивую внешность, кошка тиффани – для Вас.

http://n-l-d.ru

0

2

Прям даже кошака захотелось!

0

3

Любань,так в чем проблема?мы тебе и шиншиллу,и кошака подарим))))

0


Вы здесь » Zoolakki » Породы кошек » Тиффани