Zoolakki

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zoolakki » Поговорим о питании » Как выбрать корм для питомца


Как выбрать корм для питомца

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

[float=left]http://s2.uploads.ru/t/6OPfV.jpg
[/float]Выбирая себе в компаньоны маленького и любопытного щенка или взрослого пса, следует помнить не только о том, как весело вы будете проводить свободное время, резвясь в саду или лёжа на диване перед телевизором. В первую очередь стоит задуматься о таких вещах, как кормление вашего питомца, ведь организм собаки тоже обладает обменом веществ и его необходимо постоянно поддерживать. Итак, поговорим о главных пунктах подбора оптимального корма для вашей собаки.
Корма различаются между собой по цене:

    ⇢Экономичные. Как вы уже догадались корма экономичного класса не отвечают всем стандартам качества и не содержат достаточного количества питательных веществ. Обилие искусственных красителей, эмульгаторов, кислот в таком корме может привести к желудочно-кишечным расстройствам вашего любимца.
    ⇢Обычные. Такие корма иногда называют коммерческими, так как производители делают большой акцент на рекламе. Но обычные корма также не являются сбалансированными(хотя об этом зачастую пишут на упаковке). Мясо заменяют вкусовыми добавками(курица, кролик, тунец и т. д.) К тому же следует отметить, что сами хозяева стараются выбрать для своего любимца корм с наибольшим количеством протеинов, фосфора, кальция, белка, ошибочно предполагая, что это идёт только на пользу собаке. На самом деле это глубокое заблуждение и при выборе корма необходимо всегда вчитываться в состав корма, а не слепо доверять разрекламированным маркам.
    ⇢Корма премиум класса. При выпуске таких кормов производителями учитывается абсолютно всё, начиная от оригинальной рецептуры и заканчивая герметичностью упаковки. Состав включает в себя мясо, будь то птица, кролик или рыба. Перед запуском товара в продажу производители тщательно изучают химический состав своего продукта, так как по стандарту он должен обеспечивать высокую усваемость, сбалансированный обмен веществ и здоровый вид питомца. Стоит заметить, что благодаря реальным ингредиентам корма для полного насыщения вашей собачке требуется совсем не большое количество. Это значительно легче, чем предлагать вашему любимцу дешёвые подделки, которые не имеют никакой пищевой ценности. К конкретным кормам премиум-класса относятся Biomill, RoyalCanin(Russia), подороже Eukanuba, Hill`s, RoyalCanin (France). При этом необходимо помнить о таких критериях, как возрастные рамки, физическую активность и индивидуальную переносимость животного.

Обязательные указания на упаковке:

    ⇢Название продукта
    ⇢Точный вес
    ⇢Анализ количества протеинов, жиров и клетчатки
    ⇢Список ингредиентов в последовательности их весового содержания
    ⇢Адрес и наименование производителя
    ⇢Точное указание вида собаки (вес, порода, особенные указания)

Основные виды кормов:

    ⇢Сухие (содержат 6-10 процентов влаги). Для улучшения вкусовых качеств можно добавлять к сухому корму немного воды
    ⇢Полусухие (содержат 25-40 процентов влаги)
    ⇢Консервированные (67-78 процентов влаги). В отличие от сухих кормов консервированные портятся в разы быстрее, следовательно если ваш питомец не доел, остаток корма требует утилизации (не позже получаса)

Выбор корма зависит также от возраста собаки, породы, размера, образа жизни.

0

2

Лучше экономичные и обычные корма не покупать, они несут только вред для животного, пользы от них никакой. Но к сожалению многие всё ещё покупают продукцию марки Mars. Это и pedigree, и whiskas, и chappi, и kitekat. А вся эта продукция относится к категории "экономичные" и "обычные" корма.  [взломанный сайт]

+2

3

Абсолютно согласна!при чем даже к грызунам это относится,у меня кролик дешевый корм даже не ест...

0

4

Дана
Согласна с вами! Мало того что они низкого качества, но и изготавливаются из самых дешевых ингредиентов. В них очень мало питательных веществ для организма питомца, низкая энергетическая ценность, невысокая усвояемость и бедные источники белка!


Ветеринарно-медицинская базовая больница Калифорнийского университета в Дэвисе обнаружила
заболевание собак, названное «чисто пищевым». В сущности, оно связано с дефицитом питательных веществ,
развивающимся у собак, употребляющих продукты «экономичной» категории. Это заболевание или синдром
проявляется в замедлении или остановке роста и развития, поражении скелета и кожи, плохом состоянии
волосяного покрова и даже в нарушении поведения.
Лиз Палика, «Питание и здоровье собаки»

P.S. Не по теме, Дана, а кто у вас такой или такая симпотяшные на авочке?  :flirt: Поделитесь такой красотой в теме "Наши питомцы"  :yep:

0

5

Мне кстати тоже очень интересно,что за песа)))

0


Вы здесь » Zoolakki » Поговорим о питании » Как выбрать корм для питомца